Bairros |
LINHA |
ALTERAÇÃO |
SUBSTITUIÇÃO DO ATENDIMENTO |
ALTO DO PERU |
0301- Alto do Peru - Barroquinha |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para Sete Portas ou Barroquinha, integrar com a linha 1143 - Acesso Norte - Barroquinha. |
CAPELINHA |
0353 - Capelinha – C. Grande/Barra R1 |
Unificadas pela linha 0354 - Capelinha - Terminal Acesso Norte, com Ponto Final no Terminal Acesso Norte. |
Para a Lapa - integrar com o Metrô. Para o Campo Grande - Integrar na Lapa com a linha LB2- Lapa-Barra . Direto para a Barra - utilizar, no ponto do São Caetano, as linhas 0321 - Marechal Rondon - Barra ou 1505 - Pirajá - Barra. Para o Comércio – integrar com a linha 1144 Terminal Acesso Norte/ São Joaquim Comercio |
CAPELINHA |
0311-Capelinha – Nazaré |
A linha será mantida |
O atendimento passa de 31 viagens para 46 viagens por dia. |
CAPELINHA |
0354 - Capelinha-Lapa/ C. Grande R2 |
Unificadas pela linha 0354 - Capelinha - Terminal Acesso Norte, com Ponto Final no Terminal Acesso Norte |
Para a Lapa - integrar com o Metrô. Para o Campo Grande - Integrar na Lapa com a linha LB2- Lapa-Barra . Direto para a Barra - utilizar, no ponto do São Caetano, as linhas 0321 - Marechal Rondon - Barra ou 1505 - Pirajá - Barra. Para o Comércio – integrar com a linha 1144 Terminal Acesso Norte/ São Joaquim Comercio |
ENGOMADEIRA |
1214 - Engomadeira – Barroquinha |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para a Barroquinha, integrar com a linha 1143 – Terminal Acesso Norte/Barroquinha. |
ARENOSO |
1242 - Arenoso – Lapa/Campo Grande |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para a Lapa, integrar com o metrô. Para o Campo Grande, integrar na Lapa com a linha LB2- Lapa-Barra Para a Barroquinha, integrar com a linha 1143 - Acesso Norte/Barroquinha. Para o Comércio, integrar com a linha 1144 – Terminal Acesso Norte/São Joaquim/Comércio. |
ARENOSO |
1243 - Arenoso – Calçada/Comercio |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para o Comércio, integrar com a linha 1144 - Acesso Norte/São Joaquim/Comércio |
SUSSUARANA |
1221 - Sussuarana-Barroquinha |
Unificadas pela linha 1229 - Novo Horizonte/Sussuarana - Terminal Acesso Norte. Ponto Final Acesso Norte |
Para Barroquinha - integrar com a linha 1143 - Terminal Acesso Norte - Barroquinha.
|
SUSSUARANA |
1231 - Sussuarana-Barra |
A linha será mantida |
O atendimento dessa linha aumenta de 70 para 82 viagens
|
SUSSUARANA |
1223 - Sussuarana-Lapa(via Dique) |
Substituída |
Para Lapa utilizar a linha 1225 - Sussuarana - Lapa (via Vasco). Para o Dique utilizar a linha 1334 7 de Abril /Lapa na Estação Bonocô |
NOVO HORIZONTE |
1227 - 01 - Novo Horizonte-Barroquinha |
Unificadas pela linha 1229 - Novo Horizonte/Sussuarana - Terminal Acesso Norte. Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para Barroquinha - integrar com a linha 1143 - Terminal Acesso Norte - Barroquinha. |
NOVA SUSSUARANA |
1227 - Nova Sussuarana-Barroquinha |
Unificadas pela linha 1233 - Nova Sussuarana/ Sussuarana - Terminal Acesso Norte. Ponto Final Acesso Norte |
Para Barroquinha - integrar com a linha 1143 - Terminal Acesso Norte - Barroquinha. Para São Joaquim - integrar com a linha 1144 - Terminal Acesso Norte - São Joaquim/Comércio.. |
NOVA SUSSUARANA |
1232 - Nova Sussuarana-S. Joaquim |
Unificadas pela linha 1233 - Nova Sussuarana/ Sussuarana - Terminal Acesso Norte. Ponto Final Acesso Norte |
Para Barroquinha - integrar com a linha 1143 - Terminal Acesso Norte - Barroquinha. Para São Joaquim - integrar com a linha 1144 - Terminal Acesso Norte - São Joaquim/Comércio.. |
M. ESCURA |
1216 - M. Escura-Barroquinha |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para a Barroquinha, integrar com a linha 1143 – Terminal Acesso Norte/Barroquinha. |
M. ESCURA/ JD. STO. INÁCIO |
1239 - Jd. Sto. Inácio/M.Escura-Barra |
Mudança de itinerário |
Mata Escura para Barra, utilizar a linha 1239 - M.Escura- Barra que deixa de atender o Jd Sto Inácio. Jd. Sto Inácio para a Barra, integrar na Estação Pirajá: 1340 - Estação Pirajá - Barra 1 ou 1341 - Estação Pirajá - Barra 2 |
JD. STO. INÁCIO |
1228 - Jd. Sto. Inácio-Barroquinha |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para a Barroquinha, integrar com a linha 1143 - Acesso Norte/Barroquinha. |
M. ESCURA/ JD. STO. INÁCIO |
1218 - M.Escura/Jd Sto Inácio-Campo Grande |
Mudança de itinerário |
Jd Sto Inácio para Campo Grande-utilizar a linha 1237 - Jd.Sto. Inácio – Estação Pirajá Para a Lapa - integrar com o Metrô. Para o Campo Grande - Integrar na Lapa com a linha LB2- Lapa-Barra . M.Escura para Campo Grande-utilizar a linha 1245- Mata Escura – Estação Pirajá Para a Lapa - integrar com o Metrô. Para o Campo Grande - Integrar na Lapa com a linha LB2- Lapa-Barra |
PAU MIÚDO |
0430 - Pau Miúdo - Ondina |
Substituída |
Para a Barra, utilizar as linhas 0417 - IAPI x Lapa e 0420 - Pau Míúdo x Lapa e, na Lapa, integrar com as linhas LB1, LB2 ou LB3. Para a Ondina utilizar a linha 0420 para Estação Lapa e de lá utilizar a linha LB3 |
LUIS ANSELMO/VALE DO MATATU |
0516 - Luis Anselmo/Vale do Matatu – Circular |
Ponto Final Terminal Acesso Norte |
Para a Barra, utilizar o Metrô até a Lapa e integrar com as linhas LB1,LB2,LB3. |
LUIS ANSELMO |
0517 - Luis Anselmo - Lapa |
Ponto Final na Estação Brotas |
Seu nome alterado para: 0527 - Luis Anselmo - Estação Brotas
|
STIEP/CENTRO DE CONVENÇÕES |
0918 - STIEP/Centro de Convenções - Comércio |
Substituída |
Para o Comércio - utilizar a linha 0919- Terminal Acesso Norte - Vale dos Rios e a 1144 - Terminal Acesso Norte - S.Joaquim/Comércio Para a Lapa integrar integrar no Acesso Norte com o metrô. |
|
|
|
|
FAZENDA GRANDE DO RETIRO |
Linha 0313- Fazenda Grande do Retiro - Barra |
A linha será mantida |
O atendimento dessa linha aumenta de 74 para 84 viagens |